Все новости
Новости
10 Февраля 2020, 15:55

Жители Башкирии могут получить социальную помощь от государства

В Башкирии действует система социальных контрактов. Об этом сегодня на совещании в Правительстве сообщила Ленара Иванова, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

Житель Башкирии, заключивший соцконтракт, может рассчитывать на адресную помощь. Например, для ведения подсобного хозяйства выдают до 50 тысяч рублей. Для ведения бизнеса предпринимателям - до 100 тысяч рублей. На профобучение - до 15 тысяч рублей.

Начиная с 2014 года, на адресную помощь людям было направлено около 280 миллионов рублей. За это время контракты заключили 6728 человек. Подавляющее большинство использовали эти деньги на ведение хозяйства. Например, на покупку скота.


По словам Главы Башкирии Радия Хабирова, в течение ближайших трех лет республика получит из федерального бюджета более миллиарда рублей на реализацию данной программы. Хабиров уверен, что Госкомитет по предпринимательству должен начать активную работу в этом направлении и стремиться к тому, чтобы семьи, которые получат адресную помощь, становились самостоятельными экономическими субъектами.


Читайте нас: