Все новости
Новости
22 Августа 2018, 13:59

Знаешь, где скрывается преступник? Получай миллион!

Как сообщает газета "Коммерсантъ", информаторы МВД смогут официально получать вознаграждение за помощь в поиске преступников. Сумма компенсации составит от 50 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Соответствующий приказ уже утвердил Минюст России.

Документ вступит в силу после его официальной публикации на сервере органов госвласти России. Сотрудники правоохранительных органов смогут обращаться к помощи населения с целью раскрытия тех или иных преступлений. Для этого надо будет обратиться в департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий (ФЭД) МВД.


Если инициатива будет одобрена, информация о задании и сумма вознаграждения будет опубликована на официальном сайте МВД. Информаторы смогут получить от 50 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Решение о вознаграждении до 3 миллионов рублей будет принимать первый заместитель руководителя МВД, а выплата более крупных сумм потребует согласования главы министерства Владимира Колокольцева.


В настоящее время МВД не разрешают официально выплачивать вознаграждения своим информаторам, компенсации в исключительных случаях выдавались за поимку особо опасных преступников.


По материалам юридической сети www.9111.ru
Читайте нас: