Все новости
Культура
10 Января 2023, 12:48

Башопера готовит премьеру ко Дню всех влюблённых

14 и 15 февраля на сцене Башкирского театра оперы и балета состоится премьера мюзикла A CAPELLA «Любовь это…». Автор идеи и музыкальный руководитель постановки – музыкальный руководитель театра Александр Алексеев. Режиссёр-постановщик – лауреат «Золотой маски» Филипп Разенков.

Кто из нас не помнит столь популярную в 90-х годах жевательную резинку «Love is…»? А эти милые вкладыши, на каждом из которых рассказывалась короткая история любви? Так же и в новой постановке Башоперы все песни станут отдельными рассказами, объединит которые общая тема любви.

«Любовь это…» будет исполнен хоровым коллективом театра без музыкального сопровождения. «Что так сердце растревожено», «Белая черёмуха», «Средь шумного бала», «Only You» - неполный список композиций, вошедших в мюзикл. Песни и романсы композиторов XIX и XX веков прозвучат в спектакле в аранжировке композитора Михаила Серкова, благодаря чему известные произведения прозвучат по-новому.

Хореограф-постановщик спектакля – Алина Мустаева. Художник-постановщик – Диана Допуа. Художник по свету – Ирина Вторникова.

Читайте нас: