Радий Хабиров рассказал, что сегодня свой 70-летний юбилей отмечает народный художник России, академик Российской академии художеств, выдающийся башкирский скульптор Салават Щербаков.
Жители Башкортостана хорошо знают его работы, среди которых памятник генералу Шаймуратову на Советской площади Уфы, а также барельефы и скульптурный ансамбль Дворца борьбы.
От имени всех жителей республики Радий Хабиров поздравил Салавата Александровича с юбилеем и пожелал ему дальнейших творческих успехов.
Отметим, что Салават Щербаков — большой друг «Молодежки». Мы писали о его замечательной выставке, о работе над мемориалом на Советской площади и скульптурах для нового Дворца борьбы.
От всей души поздравляем замечательного скульптора и человека Салавата Александровича с Днем рождения и желаем ему неиссякаемого вдохновения в новых творческих проектах!